У продавца недвижимости есть исполнительное производство
Такое исключить нельзя.
Но Вы же деньги отдавать будете, после регистрации Вашего права собственности.
В принципе могут смотря что за долг
Исковой долг 80тыс ,арестованный гараж кадастровая стоимость 200 тыс
вполне может быть наложен арест в процессе сделки. Указывайте этот факт в предварительном договоре. Страхуйтесь условиями соглашения.
Здравствуйте, Анастасия!
Запрет могут наложить и после представления документов на регистрацию, и тогда переход права по сделке приостановят.
В данном случае имеет смысл заключить договор на таких условиях, чтобы денежный расчет по договору был осуществлен после государственной регистрации прав на имя Продавца и получения документов. В этом случае Вы ничего не потеряете.
Трудно сказать, так как не ясно в каком размере исполнительное производство и соразмерно ли оно стоимости дачи. Если продавец будет банкротиться в течение ближайших трех лет, а ваша сделка по даче вызовет у суда опасения из-за ее невыгодности, то сделку могут признать недействительной.
На момент возникновения ареста ,кроме гаража не было больше собственности. А дачу она преватизировала только сегодня
Посмотрите на сайте Росреестра сведения по объекту в режиме онлайн, если уже наложен запрет, то его будет видно.
Добрый день! В качестве обеспечительной меры могут наложить запрет на регистрационные действия с дачей. Можете заключить договор купли-продажи, осуществить передачу денег через ячейку, в этом случае если не зарегистрируют переход права собственности сможете вернуть себе свои деньги, а если зарегистрируют Продавец получит свои деньги. Если Продавец не согласится на ячейку, то я бы не рекомендовал заключать такую сделку.