Если недееспособный помещен органами опеки в псих больницу, у кого должны быть ключи от квартиры?

Если недееспособный помещен органами опеки в псих больницу, у кого должны быть ключи от квартиры? Родственников первоочередных нет но по документам есть опекун.
Лучший ответ

Смотрите "Отраслевые особенности бюджетного учета в системе здравоохранения Российской Федерации" (утв. Минздравсоцразвития РФ) -

Порядок приема, хранения и выдачи вещей, денег, денежных документов и ценностей, принадлежащих больным

В случае, когда службой "скорой помощи" в учреждение здравоохранения доставлен больной без сознания или в состоянии опьянения, принадлежащие ему вещи, деньги, денежные документы и ценности принимаются дежурной медицинской сестрой от медицинского работника (врача, фельдшера) бригады "скорой помощи".

С работниками, принимающими вещи, деньги, документы, денежные документы от больных, заключается договор о полной материальной ответственности

www.consultant.ru

Ну так опекун этим и должен заниматься

У опекуна. Если в квартире не бывает, то в Опеке

Опекун был только по документам. А так всегда ухаживала родная мать и ее сожитель. Но вчера мать умерла а родня уже сегодня определили вместе с опекой дочь в психиатрическую больницу. Родня не первоочередная требует у сожителя ключи от квартиры. А он может отдать их опеке?

И имеют ли они вообще право на то чтобы иметь ключи?