Имеет ли право заведующий начинать процедуру сокращения без соответствующего приказа со стороны вышестоящего руководства?
Добрый день! Имеет ли право заведующий начинать процедуру сокращения без соответствующего приказа со стороны вышестоящего руководства?
Лучший ответ
Анна Владимировна, не имеет права. Уточняйте вопрос путем обращения в Управление (департамент) образования.
Обычно решение о сокращении численности или штата работников принимает руководитель организации.
Нет, не может без соответствующей доверенности или приказа руководства.
Напишите обращение в Департамент образования города