Кемерово, 05.04.2025, 10:04

С моего же частного дома упал шифер на застрахованную машину, что делать

Вопрос №24549057 из г. Кемерово
опубликован 05.04.2025, 10:04
С моего же частного дома упал шифер на застрахованную машину, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Он сам виноват нечего было под крышу подъезжать вашего дома ,ну а если ваша вина тогда придётся возмещать ущерб либо ему либо страховой компании если там КАСКО

05.04.2025, 11:19

Уважаемый Максим.

Если автомобиль застрахован по КАСКО-СК должна будет возместить ущерб. Необходимо будет зафиксировать происшествие, обратиться в полицию (не в ГАИ), известить СК.

И после получения документов из полиции - обращаться в СК для возмещения ущерба.

05.04.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

обратиться в полицию

05.04.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:

Собственник авто может получить страховку, а страховая кампания может в порядке регресса возместить убытки, взыскав их с виновного.

05.04.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:

С меня же что ли и взыскать?Дом мой и машина моя

05.04.2025, 10:31

А зачем тогда задавать вопрос? Не хотите - не обращайтесь в СК.

05.04.2025, 10:52