Липецк, 06.04.2025, 08:20

Скажите пожалуйста если будет сделка купли-продажи через натариуса по продажи доли, и полученный доход будет 750

Вопрос №24550369 из г. Липецк
опубликован 06.04.2025, 08:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста если будет сделка купли-продажи через натариуса по продажи доли, и полученный доход будет 750 т, нужно ли подавать декларацию на вычет на 13 %
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно

Но зависит от минимального срока владения

06.04.2025, 08:22
Оценка автора вопроса:

Срок владения только 2 месяца. И почему нужно если полученный доход до 1 миллиона рублей

06.04.2025, 08:26

Если прибыль составила до 2,4 млн рублей, ставка НДФЛ при продаже жилья составит 13%

06.04.2025, 08:27

Расчет суммы налога зависит еще и от кадастровой стоимости объекта продажи.

06.04.2025, 08:44

Здравствуйте Екатерина Александровна

Зависит от минимального срока владения, если прибыль составляет до 2,4 млн рублей, ставка НДФЛ при продаже жилья составит 13%, но еще расчеты суммы налога зависит еще и от Кадастровой стоимости объекта продажи.

С уважением

06.04.2025, 10:07

Декларацию подавать не нужно, если вы ранее не использовали вычет при продаже

06.04.2025, 12:48