Может ли быть зарегистрирована сделка купли-продажи доли, если нет третьего нотариального свидетельства?

Как выйти из следующей ситуации. Я проживаю в 3-комнатной квартире. Имею в собственности 1/4 доли. Есть три сособственника. В настоящее время занимаюсь продажей своей доли. Обратилась к нотариусу, было составлено и отослано три письма с сообщением о продаже доли. Два сособственника письмо получили, но на него не ответили. Третий сособственник категорически отказывается идти на почту и получать данное письмо, так как против того, чтобы я эту долю продавала и чинит всяческие препятствия. Нотариус на основании того, что у него нет извещения о получении адресатом письма отказывается выдать мне официальное свидетельство, необходимое в дальнейшем для совершения сделки. Все почтовые документы, свидетельствующие о том, что мною были отправлены письма находятся у нотариуса и их не возвращают. Скажите, пожалуйста, как мне поступить? Может ли быть зарегистрирована сделка купли-продажи доли, если нет третьего нотариального свидетельства? Если нет, то как быть? Я ведь не могу заставить человека силой пойти на почту за письмом. Может быть законом предусмотрена подобная ситуация? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю. С уважением Анна, Москва.
Лучший ответ

Ваш вопрос решаем. Здесь можно обойтись без подобных услуг нотариуса. Мне не совсем поняьно, почему нотариус не отдает Вам Ваши документы (извещенияо получении адресатами писем). Однако даже этот момент можно обойти, чтобы Вам не портить себе нервы. При регистрации сделки купли -продажи Вашей доли в органах юстиции можно обойтись без нотариально заверенных свидетельств, которые Вы пытаетесь получить. Чтобы более конкретно объяснить Вам порядок действий в Вашей ситуации, мне необходимо увидеть оставшиеся у Вас на руках документы и подробнее поговорить с Вами.

Если у Вас есть такая возможность, подъезжайте ко мне на очную консультацию. Гарантирую полное решение Вашего вопроса.

Кирилина Светлана Владимировна 8-916-218-89-48 svetlanaefim@rambler.ru