Близкий человек хочет купить машину из Японии и растаможить ее на меня, есть ли тут подводные камни, соглашаться ли или нет?
Здравствуйте. Близкий человек хочет купить машину из Японии и растаможить ее на меня, есть ли тут подводные камни, соглашаться ли или нет?
Лучший ответ
Нет, конечно. Все штрафы с камер, недоплаты по утильсбору, таможенным платежам, всё это с Вас будут взыскивать.
Есть. Почитайте закон о валютном резидентстве. За наличные покупать нельзя. Это помимо прочего.
Пусть на себя оформляет.
Он говорит что на себя уже оформил машину, но раз в год можно только одну машину
Пусть сам всё решает, а вам не стоит в его игры играть.