LSN Messenger
Салехард, 07.04.2025, 07:38

Перезаключение договора соц. найма на другого члены семьи.

Вопрос №24551826 из г. Салехард
опубликован 07.04.2025, 07:38
Договор социального найма заключён на брата, я прописана в этой квартире. Родственников больше нет. Можно-ли перезаключить договор на меня, если у меня есть жилье в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ни какой связи

07.04.2025, 08:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

07.04.2025, 08:42

А зачем? Если вы хотите приватизировать, то вы не сможете участвовать в приватизации

07.04.2025, 07:46

Брат в данный момент на сво и очень долго не выходит на связь. Если он не вернётся, хотелось бы не потерять родительскую квартиру.

07.04.2025, 07:52

Вы и так её не потеряете. У Вас такие же права на квартиру, как и у него и никаких препятствий для приватизации нет вместе с братом.

07.04.2025, 08:37

Можно с согласия брата.

07.04.2025, 08:36

Т.е. если мы сейчас приобретаем жилье и оформляем его в собстаенность, это не послужит препятствием для приватизации.

07.04.2025, 08:42

Если вы не участвовали в приватизации, а покупка жилья это не приватизация.

Если признают брата погибшим, то вы вправе и дальше жить в квартире и приватизировать её, если не участвовали в приватизации. Главное вам не сниматься с регистрации.

07.04.2025, 09:38