Будут ли удерживаться алименты с продажи коммерческой недвижимости?
Семейный Кодекс РФ Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты
1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.
Нет.
нет
Наталья, не будут удерживаться алименты
Вы вполне можете попробовать их удержать через пристава.
Уважаемая Наталья.
Алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются с плательщика их по судебному постановлению в установленном размере от его ежемесячной заработной платы или иного дохода.
Суммы от продажи имущества последнего в это не входят. Однако если у плательщика имеется задолженность по уплате алиментов, взыскание на этот доход допустимо в целях её погашения.