Имеют ли к нему предъявить претензии если да то какие и кто?
После того как умер хозяин дома наследники по согласию оформляли дом на одного наследника. Было оформлено свидетельство о праве наследства по закону согласно которому настоящее свидетельство подтверждает ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВА собственности на вышеуказанное наследство. Но потом жилой дом сгорел где имеются справки и наследник прекратил дальнейшее оформление право наследия. Имеют ли к нему предъявить претензии если да то какие и кто?
Лучший ответ
Сергей, не смогут предъявлять претензии, если он в наследство не вступил (ст. 1175 ГК РФ)
но уже успел оформить свидетельство о праве на наследство. и дальнейшее оформление закончил. или свидетельство является правом на наследство?
Если в наследство он так и не вступил, то претензии к нему кредиторы предъявить не смогут, равно как и пострадавшие при пожаре, если таковые есть
Если дом сгорел то он утрачен безвозвратно. Но остаётся участок.
е смогут предъявлять претензии