Взыскание со страховой компании через три месяца после ответа финансового уполномоченного

Добрый день. Возможно ли взыскание со страховой компании через три месяца после ответа финансового уполномоченного? Предыстория - произошло дтп, признали виновным другого водителя, страховая выплатила немного денег, этого было недостаточно по мнению ремонтной организации, подали претензию в страховую, страховая отказала сославшись что расчет сделала верно, написали финансовому уполномоченному, он три месяца назад ответил что страховая все посчитала правильно. Сейчас надо ставить машину на ремонт, но нужны деньги. Не пропущен ли срок взыскания? И что делать в этой ситуации - ставить на ремонт и платить из своих, а потом взыскивать по факту расходов или сейчас подавать на основании недостачи по выставленного счета от ремонтников? Спасибо за помощь!
Лучший ответ

Здравствуйте Виктор

У вас есть право обратиться в суд с иском к виновной стороне о взыскании реального ущерба не покрытой страховой выплатой

В Законе определен срок для обращения в суд потребителем финансовых услуг в случае несогласия с вступившим в силу решением финансового уполномоченного - 30 дней после дня вступления в силу указанного решения.

У вас есть право обратиться в суд с иском к виновной стороне