Иск об оспаривании приватизации
Принятие иска судом не является автоматическим запретом на продажу имущества. Но и потенциальные покупатели могут узнать о наличии спора. Лучше готовиться к суду и добиваться положительного для себя решения.
Добрый день, если на квартиру не наложены обеспечительные меры, то можно. Только вопрос в дальнейших последствиях, после рассмотрения дела по существу.
Можно, если на квартиру не наложен арест, запрет на регдействия.
Но если она под судом,то смысл продавать? Чтобы потом отменять или оспаривать сделку?
В том случае, если приняты меры обеспечения и наложен запрет на совершение регистрационных действий.
Здравствуйте. Продать её нельзя.
если судом принят иск об оспаривании приватизации, то, это вовсе не означает начиная с этого момента квартиру продать нельзя. А вот если суд применил обеспечительные меры ( ст.140 ГПК РФ) , то продать квартиру уже будет невозможно до их снятия.
Здравствуйте.
Не правильно понимаете. Квартиру продать можно, если судом не приняты обеспечительные меры. Это отдельное заявление от заинтересованной стороны.
С уважением.
Нельзя, в случае наложения ареста / запрета.
Нет ,технически можно, если ранее не были применены обеспечительные меры , НО это будет истрактовано как злоупотребление правом и сделка может быть признана недействительной
Неправильно. Подавайте заявление о применении обеспечительных мер
В любом случае до разрешения возникшего спора с этим следует повременить. И потенциальным покупателям,если таковые окажутся, сообщать об этой проблеме.