Краснодар, 07.04.2025, 11:58

Хотят уволить с работы

Вопрос №24552191 из г. Краснодар
опубликован 07.04.2025, 11:58
Перед тем, как уйти в отпуск с директором и с руководителем согласовано, подписано! По возвращению в первый день, руководитель говорит, что я его не устраиваю и вообще он хотел идти в отпуск, я порушила ему все планы, что делать? С работы уходить не хочу, это не первый раз такое до этого с людьми так поступали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В отпуск надо уходить, когда вас ознакомили с приказом о предоставлении вам ежегодного отпуска. До начала отпуска перечисляют отпускные. Обиды руководителя после отпуска, что он хотел уйти вместо вас, планы и тп, к рабочему процессу отношения не имеют. Факт состоялся и зачем сожалеть о том, что уже прошло.

Основания для увольнения по инициативе работодателя прописаны в ст. 81 ТК РФ - писать заявление на увольнение по собственному желанию вы не обязаны.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

07.04.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А вы не обязаны увольняться.

С уважением.

07.04.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Мне чётко дали понять, что пиши по собственному

07.04.2025, 12:00

Жалобу в ГИТ - срочно, понуждение к увольнению

07.04.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

Не хотите - не увольняйтесь.

07.04.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Будут создавать условия, чтобы ушла

07.04.2025, 12:03

Ну так значит определяйтесь, или терпите и работайте, увольняться по собственному вы не обязаны. Или уходите, если вас угнетают и нарушают спокойствие. Работать при вечном давлении со стороны работодателя не просто.

07.04.2025, 12:05

Не хотите - не увольняйтесь. Если будут давить - жалуйтесь в ГИТ.

07.04.2025, 12:04