Общение бабушки с внуком после развода родителей
Здравствуйте! Я развелась со своим мужем, есть сын 5 лет. Бывшая свекровь считает и указывает на СК РФ, что я ОБЯЗАНА предоставлять ей всю информацию о ее внуке (где он живёт, чем занимается и так далее).
Все бы ничего, я шла на уступки и общалась, но доходит до того, что она начинает ставить какие-то неведомые диагнозы ребенку, потому что он часто болеет или просто потому, что у него худое телосложение. Говорит, что все это от того, что он не крещен и так далее.
Написывает все это моей маме, считая, что можно на меня влиять. Постоянно угрожает законом, что она имеет права на ребенка.
Я не препятствую встрече бабушки и внука (он не хочет даже говорить с ней по видео), ничего плохого при нем о ней не говорю. Но это переходит границы.
Могу ли я не вести с ней вообще переписку в соответствии с законом? А если она захочет увидеться, то пусть приезжает, проблем нет. Правда живём мы в разных городах, но это другой разговор.
Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Ничего вы ей не обязаны. Пусть в суд подаёт, если хочет.
С уважением.
Посоветуйте ей обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внуком
Да, гоните её ... Она явно вне интересов ребёнка чудит. Пусть в суд идёт с иском - там разберётесь.
А пока в игнор такую умную бабулю.
можно в суд обратиться об определении порядка общения