LSN Messenger
Ливадия, 07.04.2025, 13:43

В решении суда сказано, что необходимо внести сведения об отце в актовую запись о рождении ребенка.

Вопрос №24552417 из г. Симферополь
опубликован 07.04.2025, 13:43
Здравствуйте, уважаемые юристы. Почти год назад через суд делала установление отцовства. В решении суда сказано, что необходимо внести сведения об отце в актовую запись о рождении ребенка. До сих пор этого не сделала. Обязательно ли это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, так как решение суда подлежит обязательному исполнению

07.04.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Как хотите. Не нужен отец ребёнку - зачем в суд ходили?

07.04.2025, 13:44

Для назначения алиментов

07.04.2025, 13:45

Получаете?

Но всё же дооформите всё, как положено... иначе после проблемы могут быть...

07.04.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Да, решение суда обязательно для исполнения

07.04.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Надо бы внести запись

07.04.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Ст 57, 71 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ не установлен срок для внесения сведений об отце. Поэтому никакой ответственности за невнесение записи не существует, за исключением, например, получения пособий и получения льгот как одинокому родителю.

07.04.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ