Как подать в суд на Тинькофф банк?

Добрый день. Вопрос следующий, мой муж заказал дебетовую карту в Тинькофф банке, но пользоваться ей не стал, спустя примерно 2 месяца, мне как супруге поступил звонок, о том, что у мужа есть задолженность по дебетовой карте по программе кубышка. Назвали мне сумму задолженности требуют с меня оплаты, ему заблокировали доступ к карте, мы не можем посмотреть даже, что это за долг и за что списания, и откуда образовался долг, никаких уведомлений о списаниях не было, выпрашивают номера ещё родственников и знакомых, что нам делать и куда обращаться? Имеет ли они право разглашать детали задолженности третьим лица? Утверждают, что муж сам подключал услугу кубышки, при оформлении карты, телефон давал курьеру, но сам он ничего не подключал и не знает, что это за программа. Почему с этих денег кредитных были списания и не было уведомлений? Почему звонят мне как жене и угрожают судом?
Лучший ответ

Не имеют право разглашать сведения, исключение - наличие согласия должника. Звонить имеют право пока есть задолженность. Вы вправе отозвать согласия и прекратить взаимодействие.

Нужно жаловаться в Роспотребнадзор.

Вы можете без суда на них наложить штраф и отозвать согласие на взаимодействие

Как на них наложить штраф?

Попросите мужа связаться с Тинькофф банком: Пусть он самостоятельно обратится в службу поддержки банка (по горячей линии) и запросит информацию о долге. Доступ к их системе должен быть восстановлен, и он должен иметь возможность узнать все детали задолженности.

Обратитесь в Центральный Банк с жалобой, направить все можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

также возможно в Роспотребнадзор.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Он обратился в банк сразу после звонка мне, ему ответили что будут разбираться в деле и к вечеру заблокировали доступ к аккаунту по его карте, сейчас сказали, что могут отправить ссылку только на оплату долга, спустя много разговоров с сотрудниками банка, удалось запросить детализацию операций по карте(пока не прислали, ждем), но доступ так и не дают, говорят ему не дозвониться, но у него нет пропущенных, звонят только мне каждый день, один сотрудник заявил мне, что звонить не будут, другой сотрудник сказал, что будут звонить и спрашивать за долг пока не оплатим

ужно жаловаться в Роспотребнадзор