Тверь, 28.03.2025, 12:53

Выплаты после смерти бойца СВО

Вопрос №24535382 из г. Тверь
опубликован 28.03.2025, 12:53
У меня погиб на СВО троюродный брат. У моего троюродного брата есть дочь. Не зарегистрированная на него - внебрачная, очень на него похожа. Но он с ней общался. И мы общаемся. Был прописан с родной сестрой и с её сыном. Но по факту он там мало жил и никогда её не любил (мягко сказано), были сильные конфликты. При моём разговоре с ним он говорил, что написал бумагу начальству и я документально буду единственная наследница. Просил также чтобы я часть денег отдала дочери. Такова была его воля. Где и у кого эта бумага.. наверное теперь уже не найти. О его смерти мне никто не сообщил - сообщили родной сестре. Но это ладно. Вопрос: имеет ли право его дочь получить за него выплату по смерти? Я в интернете читала, что выплату могут получить только те,кто с ним вместе проживал/был зарегистрирован на одной жилплощади. Дочь может деньги получить только до 23 лет, а она старше. Родителей нет - умерли. Жены у него не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В настоящий момент право еа выплаты 5 млн по 98 Указу имеет сестра,если нет родителей. Если дочь установит по суду отцовство,а ей больше 23 лет,то она будет иметь право на выплату 5млн(если бы была несоверш. или училась до 23 то имела бы право еще и на страховые по 52 фз ,на выплаты по 306 ФЗ,выплаты от региона) .Кроме того ,что он написал "бумагу начальству", что вы единственная наследница ,это вообще непонятно. Порядок вступления в наследство определен законом.Наследство и выплаты в связи со смертью на СВО вообще разные вещи. Итого: совет пусть дочь установит отцовство в суде,получит 5 млн. Или получит 5 млн его сестра.

28.03.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

До установления отцовства дочь не имеет права на выплаты, так как по документам она ему никто.

Если нет у него родителей и официальных детей, то выплаты по указу 98 получит родная сестра.

28.03.2025, 12:56

Гентест она будет делать. После этого,когда будет установлено отцовство, она сможет получить выплату?

28.03.2025, 13:01

Отцовство устанавливается в суде.

Если отцовство будет установлено до того как выплаты будут произведены родственникам , то дочь сможет претендовать на выплаты

28.03.2025, 13:02
Оценка автора вопроса:

Сестра получит. Данные выплаты не завещаются. Согаз ни кто не получит

28.03.2025, 13:51

Родная дочь при установления отцовства первый наследник. А потом уже сестра родная.

28.03.2025, 14:20