Как признать наследство старого дома в деревне если не вступал никто с 1993 все умерли мой отец.
Здравствуйте, Ольга. Это возможно в судебном порядке.
Долго думаете... А что с домом? Его кто-то содержит? Что-то платит и т.д. ?
Пробуйте получить отказ у нотариуса, и обжаловать его в суде, но шансов немного. срок давности давно истёк, и скорее всего, дом стоит на балансе у администрации.
Доброго вечера. Попробуйте отыскать все старые документы. Сходите к нотариусу, если нотариусу не будет достаточно документации, отправит Вас в суд , то тогда признаете право собственности в судбеном порядке по приобретательной давности.
Вопрос решается в судебном порядке, посредством подачи иска о признании права собственности в порядке наследования. Указываете, что фактически приняли наследство.
Непонятно, что у вас происходит. То экспертиза по затоплению, то наследство. Один вопрос за другим. Бесплатно не решите, сразу отмечу.
возможно в судебном порядке
Если никто в наследство не вступал то это выморочное имущество и оно отходит государству. Администрация должна подать иск в суд о признании имущества выморочное. Потом по вашей инициативе должны быть проведены торги.
Сначала поискать документы, вот моя статья, www.9111.ru
Затем иск о признании права собственности в порядке наследования, но отца нужно признавать тогда умершим, через него наследование же идет..
Здравствуйте. В судебном порядке. К нотариусу обращаться не нужно.
Ольга, обычно в таком случае может сработать вариант признания через суд фактического принятия наследства, но в Вашем случае сначала надо отца признать умершим.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.