Или госпошлина только должна быть по федеральному тарифу, а остальное уже просто за услуги натариуса?
Госпошлина не включает в себя региональный тариф.
За совершение нотариальных действий нотариус, занимающийся частной практикой, взимает единый нотариальный тариф , включающий федеральный и региональный тарифы.
Федеральный тариф , взимается в размере, соответствующем размеру государственной пошлины.
Размер регионального тарифа устанавливается в каждом регионе отдельно, но его предельные размеры ограничены Приказом Минюста РФ.
ну госпошлину за объект по п 5 ст 333.38 НК РФ освобождается.Значит должны оплатить только за услугу по региональному тарифу?
Обсудите вопрос с нотариусом, я же не знаю конкретной ситуации. Вы там еще пишете про гараж, сарай, возможно, есть и другие нюансы, с которыми надо разбираться про документам.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))