Соседям не нравятся запах новоза.
Могут привлечь к административной ответственности по ст 6.3 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пусть жалуются, пора городским привыкать к запаху матушки-природы
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Вероятнее всего у Вас земли для ведения подсобного хозяйства, если это село.
Удобрение навозом допустимо.
Само по себе наличие запаха не нарушение, если в воздухе не превышено содержание вредных веществ (метана).
Так что вероятнее всего ничего не будет.
Здравствуйте, нету никакого хозяйства, просто купили Навоз жля удобрения почвы, что бы в мае всё перепахать и садить картофель, а соседи Москвичи и Питерские, жалуются что якобы не возможно выйти на улицу, и типо если не уберёте всё, то будут жаловаться прокуратуру и СанПин. Хотя это просто село. Так все живут в деревнях. Это не дачные посёлки или закрытые каттеджные дома.
Не переживайте, скоро и запах испарится. Пусть жалуются
Да, само по себе наличие запаха не нарушение, если в воздухе не превышено содержание вредных веществ
Здравствуйте. Используйте нормальные удобрения, без запаха дерьма.