Великий Новгород, 08.04.2025, 16:37

Соседям не нравятся запах новоза.

Вопрос №24554724 из г. Великий Новгород
опубликован 08.04.2025, 16:37
Вообщем проблема такая, у нас куплен у нас в деревне купили москвичи и питерские участки с домами. Ну тут уже сейчас сезон на носу сажать картошку. Ну и разнесли мы Навоз по огороду для удобрений. Соседи приехали с Москвы и Питера и жалуется якобы на не возможный запах новоза, это простоя деревня в Новгородской области. Ни какой-то там дачный посёлок, а простое село. И сказали будут жаловать в прокуратуру. Что за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь к административной ответственности по ст 6.3 КоАП РФ.

08.04.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пусть жалуются, пора городским привыкать к запаху матушки-природы

08.04.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

08.04.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

Вероятнее всего у Вас земли для ведения подсобного хозяйства, если это село.

Удобрение навозом допустимо.

Само по себе наличие запаха не нарушение, если в воздухе не превышено содержание вредных веществ (метана).

Так что вероятнее всего ничего не будет.

08.04.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нету никакого хозяйства, просто купили Навоз жля удобрения почвы, что бы в мае всё перепахать и садить картофель, а соседи Москвичи и Питерские, жалуются что якобы не возможно выйти на улицу, и типо если не уберёте всё, то будут жаловаться прокуратуру и СанПин. Хотя это просто село. Так все живут в деревнях. Это не дачные посёлки или закрытые каттеджные дома.

08.04.2025, 17:00

Не переживайте, скоро и запах испарится. Пусть жалуются

08.04.2025, 17:05

Да, само по себе наличие запаха не нарушение, если в воздухе не превышено содержание вредных веществ

08.04.2025, 18:42

Здравствуйте. Используйте нормальные удобрения, без запаха дерьма.

08.04.2025, 22:04