Мужу находился в сизо, в день суда он подписал контракт с мин.
На установленные законами РФ.
Никаких выплат согласно постановлению Правительства РФ от 28 декабря 2024 года, на основании которого выплаты больше не полагаются гражданам, которые на момент заключения контракта отбывали наказание в виде лишения свободы.
Даже, если у него статус обвиняемого, то также единовременной выплаты при заключении контракта не положено. Возможны выплаты его родственникам при наступлении случая «ГРУЗ 200».
Если контракт был подписан до вынесения приговора суда, то формально он не считается отбывающим наказание, и это может быть аргументом в пользу получения выплаты. Однако, необходимо внимательно изучить условия контракта с Минобороны, особенно разделы, касающиеся оснований для отказа в выплате. Часто такие контракты содержат пункты, исключающие выплаты лицам, находящимся под следствием или имеющим неснятую судимость
Ни на какие уже