Взяла ипотеку в гражданском браке, собственник я, забеременела, с гражданским мужем не живём
Подать можете по ст.86 ЖК РФ, суд откажет, так как отец ребенка не обязан платить Ваш кредит.
В законодательстве РФ понятие "гражданский брак" отсутствует. По общему правилу признается только брак, зарегистрированный в установленном порядке в органах ЗАГС. Совместное проживание одной семьей без такой регистрации к зарегистрированному браку не приравнивается (п. 2 ст. 1, ст. 10 СК РФ).
Это я понимаю, поэтому и спрашиваю, отец ребёнка не в собственности, смогу ли я подать на жилищные алименты если у меня ипотека
Здравствуйте, да,конечно, это Ваше право.