LSN Messenger
Новосибирск, 09.04.2025, 05:56

Как правильно написать претензию приставу по ИП?

Вопрос №24555566 из г. Новосибирск
опубликован 09.04.2025, 05:56
Здравствуйте! Как правильно написать претензию приставу в случае, если замороженные средства на карте несовершеннолетнего, неизвестно когда перейдут приставам, а пристав при этом на арестованную сумму (но не поступившую в срок 5 дней) инициирует исполнительный сбор в размере 1000 рублей? При этом на картах других банков также замораживается сумма, равная одному и тому же ИП. ИП в рамках задолженностей по коммунальным услугам. У несовершеннолетнего доля в комнате. PS: по телефону пристав сообщила - ожидайте начисления исполнительного сбора и только после его оплаты будет снят арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оплатить наличными, без карты. Тогда исп.сбора не будет, если успеете оплатить.

09.04.2025, 06:03
Оценка автора вопроса:

Средства уже заморожены банком и срок в 5 дней прошёл. Вопрос по претензии.

09.04.2025, 06:41

Претензия на имя старшего судебного пристава пишется.

09.04.2025, 06:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Чётко и по делу.