Мои действия по истребованию документа, который необходим для приобретая к материалам гражданского дела?
Здравствуйте, формально отказ правомочен (это право банка отказать в предоставлении Вам информации). Если дело уже рассматривается в суде, то Вы заявляете ходатайство об истребовании доказательств (сведений и необходимых документов).
На основании каких законодательных актов отказано в предоставлении
выписки? 4 других банка сделали это без ходатайства суда. А у этого банка только один офис в стране . Не допросишься никакого документа из этого банка. Долг моего наследодателя оплатила в недельный сок после получения свидетельства о праве на наследство.
Так на основании каких документов в отказ в предоставлении выписки?
В банк предоставила : копию свидетельство о смерти?, копию своего паспорта , копию свидетельства о праве на наследство по завещанию. Я являюсь родной сестрой умершего. .
Наталья, добрый день
Отказ неправомочен, поскольку наследник, вставший на место наследодателя в договоре банковского счета после приобретения им наследства в отношении прав и обязанностей по данному договору, является точно таким же клиентом кредитного учреждения, стороной договора банковского счета, каким был наследодатель.
Вот только бодаться с банками сложно. Банк отказал Вам письменно? Если да, то подайте ходатайство в суд об истребовании доказательств с приложением этого отказа.
Просите суд истребовать сведения. К ходатайству приложите отказ банка в предоставлении сведений.
Ходатайство в суд о запросе
Благодарю!
Возможно запросить в судебном порядке (ст.