Бывший муж избежал мобилизации, из-за того что жил с дочерью, я жила с сыном в другом регионе, в военкомате его отпустили
Илона, ему никаких санкций не может быть. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ. Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
Ничего ему не грозит сейчас.
В его действиях нет ни чего незаконного, военный комиссариат решил не призывать его в рамках частичной мобилизации. Ни каких санкций в его отношении быть не может.
Илона! Смею вас разочаровать! Ваш бывший муж избежал мобилизации, отнюдь НЕ из-за того что жил с дочерью, а Вы жили с сыном в другом регионе. Имейте в виду, что мобилизация, объявленная ПРФ указом 647, является "частичной" и не является "всеобщей".