LSN Messenger
Пенза, 09.04.2025, 15:24

Но у человека есть счет с денежными средствами, но банк никто не знает.

Вопрос №24556477 из г. Пенза
опубликован 09.04.2025, 15:24
После смерти, нотариус сделал запрос только в сбербанк. Но у человека есть счет с денежными средствами, но банк никто не знает. Как можно узнать? Нотариус во все банки отказывается делать запрос
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте бездействие нотариуса

09.04.2025, 15:36

Жалуйтесь в нотариальную палату.

09.04.2025, 15:26

Обжалуйте бездействие нотариуса в нотариальную палату региона.

09.04.2025, 15:27

Получается нотариус должен сделать запрос во все банки?

09.04.2025, 15:28

Это невозможно.

В ФНС или БКИ есть такая информация.

09.04.2025, 15:31

Значит он должен был сделать запрос в налоговую? В БКИ это что?

09.04.2025, 15:34

Елена, если отказывается, то обращайтесь с жалобой в нотариальную палату

09.04.2025, 15:29

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

14.04.2025, 01:37