Теперь выходит по логике, что по данному кредиту не могут взыскивать и районный суд.Как дальше действовать?
Доброе утро!
Такое возможно👆
Просто 2 судебных приказа по одному долгу, но за разные периоды взыскания!
Значит еще раз идите в суд и отменяйте второй приказ!
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Второй приказ был отменен,по нему потом суд вынес решение на их иск,куда я не пошла,поскольку уже было уже решение по этому же кредиту.
Теперь получается,что первый приказ мне недавно отменили,а второй остался на тот же кредит после решения районного суда.
Я прихожу к выводу,что это ошибка мирового суда,возбудив два дела под разными номерами по одному кредиту в разное время.
Теперь по одному решению исп.лист отменяют,по другому взыскивают,абсурд.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Выходит так что мировой суд по одному кредиту возбудил два гражданских дела под разными номерами,одно не было отменено,другое было отменено по которому районный суд вынес решение,как такое возможно
Оспаривайте решение