Здравствуйте. Нахожусь на сво, так же на сво погиб мой отец. Могу ли я перевестись в ппд по этому случаю?
Да, подобное возможно.
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено:
Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Да,обратитесь с рапортом к руководству.
Да, можете. Рапорт командиру части. Если откажет, то за помощью к юристу.
Да, вполне возможно.