Хабаровск, 11.04.2025, 08:33

Такой вопрос произошел затоп по вине управляющей компании отправили досудебную претензию в течении какого срока

Вопрос №24559412 из г. Хабаровск
опубликован 11.04.2025, 08:33
Такой вопрос произошел затоп по вине управляющей компании отправили досудебную претензию в течении какого срока от управляющей компании должен поступить ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пользоваться можно положениями ст. 314 ГК РФ.

11.04.2025, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не установлен законодательством конкретный срок. Пользоваться можно положениями ст. 314 ГК РФ.

11.04.2025, 08:36

Общий срок 30 дней, по закону о защите прав потребителей 10 дней.

11.04.2025, 08:39

10 календарных дней или рабочих?

11.04.2025, 08:43

Александра,согласна Закона о защите прав потребителей в течении 10 дней

11.04.2025, 08:47

Управляйка говорит что рассмотрение 10 рабочих дней насколько это верно?

11.04.2025, 08:49

Это верно

11.04.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:

положение ст. 314 ГК РФ

11.04.2025, 08:54

У УК на ответ 10 дней, однако надо учитывать, что в эти дни не включена работа почты. Но вы можете по истечении 10 дней придти в УК и потребовать вам его предоставить

11.04.2025, 09:04

Из вашего текста следует, что обязанности платить НДФЛ сверх цены договора у вас нет. Договор на оказание услуг потребитель может расторгнуть в любое время. Подлежит возврату оплаченная сумма за минусом расходов исполнителя

13.04.2025, 06:01