Когда он дома, я просыпаюсь о стука по батарее с его криками "Вставай, мразь".

Как прекратить издевательское отношение от соседа. На протяжении пол года, человек достает меня. Когда он дома, я просыпаюсь о стука по батарее с его криками "Вставай, мразь". Я на постоянной основе вызываю полицию, как только заявление доходит до администрации мне отказывают, так как нет факта нарушения. Пример: прослушивание музыки в воскресение с 9:00-22:00, по закону "Закон Курганской области от 01.04.2022 № 13 "Об отдельных вопросах обеспечения права граждан на тишину и покой на территории Курганской области" шуметь в воскресение нельзя, но мне перезвонили из администрации и сообщили, что музыка не шум Сосед перестал слушать громко музыку в неположенное, но целый день он стучит по батарее в сопровождении музыки, как будто колонка у меня стоит в комнате. После моего последнего вызова полиции из-за стука по батарее, он стал угрожать, что вывезет меня в лес из которого никто не возвращается, и сообщил, что мне лучше не выходить из дома. Так же он в подъезде на моём почтовом ящике написал "Шалава", кроме него никто не мог написать, так как плохие отношения у меня только с ним. Так как администрация мне не помогает, что делать в моей ситуации, пожалуйста, подскажите. У меня нет возможности продать квартиру, мое моральное состояние просто ужасно, я уже жить не хочу
Лучший ответ

Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

большое спасибо за ответ

Заявление в полицию - ст. 117 УК РФ

спасибо

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечение соседа к ответственности за истязание.

спасибо

Обратитесь в личные сообщения для уточнения деталей.

огромное спасибо консультацию

в полицию пишите заявление