Покупка последней комнаты в камуналке

Здравствуйте мы выкупаем в камуналке последнюю комнату. Квартира провотизирована есть доля у меня, у мамы, у сестры и у племяцы. Мы получили денежный сертификат на меня, маму и мою дочь. Как правильно оформить поледнюю долю 20.5 метров. Мы с мужем оформляем 3 комнату. Оплачиваем полностью Денежным сертификатом. 1 важно ли на кого будет оформление договор купле-продажи на меня и супруга или можно на кого из нас одного 2 маме должна ли я дать долю? Если она уже имеет долю в квартире 3 На сколько я знаю я должна выделить долю всем кто в сертификате т.е. дочери-точно. Могу ли я выделить долю дочке, себе и мужу т.е. 6.8 каждому примерно Или я должна выделить и маме и нам с дочкой и мужем
Лучший ответ

Добрый вечер!

1. Договор купле-продажи можно оформить на вас и на супруга совместно, но можно сделать и на одного из вас. Главное, чтобы сделка была правильно оформлена и учтена в реестре.

2. Если ваша мама уже имеет долю в квартире, вы не обязаны давать ей дополнительную долю. Но это зависит от ваших договоренностей и семейных отношений.

3. Вы действительно должны выделить долю всем, кто указал в сертификате. Если в сертификате указаны вы, ваша дочь и супруг, вы можете выделить доли между вами тремя (по 6.8 м² каждому). Если в сертификате есть ваша мама, то необходимо будет учесть и её долю в распределении.

Выше текст сгенерирован ИИ, надо изучать ситуацию подробно, изучать документы