LSN Messenger
Ярославль, 12.04.2025, 07:21

Вопрос - жалоба будет рассматриваться судьей, который выносил определение в первом случае., или другим.

Вопрос №24561019 из г. Ярославль
опубликован 12.04.2025, 07:21
Кассационный суд вынес определение на возврат дела (пересмотр) в суд первой инстанции, его рассматривает тот же судья. Повторяется тот же порядок, готовится кассационная жалоба. Вопрос - жалоба будет рассматриваться судьей, который выносил определение в первом случае., или другим. Что нужно сделать чтобы жалоба попала к судье, который рассматривал в первом случае. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в кассационном определении не указано, что рассмотреть необходимо в ином составе, то рассматривать будет тот же судья.

12.04.2025, 07:28
Оценка автора вопроса:

Мировой суд, апелляционный суд, после возврата дела на пересмотр, проигнорировали Кассационное определение. готовится кассационная жалоба в Шестой кассационный суд. Жалоба попадет судье Кассационного суда, который рассматривал дело в первом случае

12.04.2025, 07:55

Нет, она может быть распределена к иному судье .К сожалению ,но повлиять на распределение дела вы не сможете ,это электронно происходит

12.04.2025, 08:00

Можно ли в жалобе в просящей части попросить возврат на пересмотр с заменой судьи, с указанием провести бухгалтерскую экспертизу.

12.04.2025, 07:59

Просить можно ,но только указав ,почему вы не ходатайствовали об этом в иной инстанции и помня,что оплата возлагается на сторону заявившую о проведении экспертизы

12.04.2025, 08:02
Оценка автора вопроса:
Полный развернутый ответ.Огромное спасибо

Просить можно ,но только указав ,почему вы не ходатайствовали об этом

12.04.2025, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

рассматривать будет тот же судья.

12.04.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Виталий Александрович, "тот же судья" это судья первой инстанции, или Кассационного суда.

12.04.2025, 14:39