Санкт-Петербург, 12.04.2025, 14:45

На основе согласия заверенного у юрист, я имею право переоформить его долю.

Вопрос №24561518 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2025, 14:45
На основе согласия заверенного у юрист, я имею право переоформить его долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо уточнить вопрос. Юрист - это нотариус и согласие - это доверенность. Вы в браке и что Вы хотите сделать с долей? Продать, подарить и что-то еще. Конкретизируйте свой вопрос в этом же вопросе. Уточнить называется.

12.04.2025, 14:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет. Нужна доверенность.

12.04.2025, 14:47

Нет, согласие должно быть завершено у нотариуса. Или понадобится доверенность заверенная нотариусом

12.04.2025, 14:47

Нужна доверенность (ст.185.1 ГК РФ).

12.04.2025, 14:51

Так соглаие заверенно у нстариуса

12.04.2025, 15:06
Прикреплённые файлы:

Нет. это согласие давалось Вам совсем на другое - на участие в долевом строительстве. Для распоряжения долей супруг необходима нотариальная доверенность супруга. Если не дарение, купля-продажи доли, то в соответствии со ст. 250 ГК РФ уведомление остальных долевых собственников, если квартира в долях.

12.04.2025, 18:08

Научитесь писать внятно. Мы здесь не гадалки гадать, что вы там имели ввиду.

12.04.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

Ваш вопрос содержит недостаточно данных, ответ невозможен.

12.04.2025, 15:10
Оценка автора вопроса: