LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.04.2025, 15:08

Есть ли смысл привлекать адвоката на ч 3 ст 12.16 коап.

Вопрос №24561571 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.04.2025, 15:08
Есть ли смысл привлекать адвоката на ч 3 ст 12.16 коап. Нарушил впервые. В суде признаю вину и раскаюсь. Ведь грозит штраф, а не лишение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 26.12.2024 N 490-ФЗ)

А Вы уверены, что суд применит наказание - штраф? а не лишение? Дело Ваше конечно. Но я всегда рекомендую с защитником участвовать.

12.04.2025, 15:12

Сорить деньгами? Вы как тот ворон ворону глаз не выклюет. за заработки адвокатам.

12.04.2025, 15:15

Адвокат усугубляет дело с целью заработать на мне?

12.04.2025, 15:09

Ну если с этой позиции судить, то конечно рискните лучше, вдруг правда суд штраф назначит!

12.04.2025, 15:13

Да не факт что вас не лишат в/у. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2025)

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 26.12.2024 N 490-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции). Это решает только суд.

12.04.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Думаю Вы тоже не прочь заработать на мне. усугубив дело.

12.04.2025, 15:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заключать с адвокатом соглашение или нет, это на Ваше усмотрение, в зависимости от того нужен он Вам при рассмотрении дела, либо нет.

12.04.2025, 15:11

это и ослу понятно

12.04.2025, 15:13

Так а в чем вопрос тогда?

Вы спрашиваете на юридическом сайте стоит привлекать адвоката или нет - любой юрист Вам ответит, что стоит, но привлечение адвоката не гарантирует Вам минимальное наказание

12.04.2025, 15:15

У нас везде коррупция и если адвокат делится в судьей, что вероятно, то гаратирует.

12.04.2025, 15:17

Есть разные адвокаты, если Вы так переживаете, то можно и из другой области адвоката нанять, вероятность коррупции снизиться практически до 0

12.04.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Не в этом дело. Все наоборот: адвокак выиграет любое дело, дав взятку судье. А от потерпевшего судьи боятся брать.

12.04.2025, 15:22

ХММ...ХММ...прикидываетесь?

12.04.2025, 15:23

Логично, "своих" адвокатов уже все знают, кто может пожаловаться, а кто нет

12.04.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Микитенко прошу не отвечать. Вы не вошли как будто в тему.

12.04.2025, 15:29

Вы прикидываетесь

12.04.2025, 15:32

Вам решать. Если есть риск штрафа, пойдет юрист или адвокат.

12.04.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Плохо если лишение прав. Короче не вы юристы меня консультируете а я вас консультирую

12.04.2025, 15:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кочетков. ведь вы чушь написали и еще обижаетесь?

12.04.2025, 15:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ума не хватит платно ответить

12.04.2025, 15:55

Есть смысл для защиты

12.04.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Мне светит штраф с чем я согласен

12.04.2025, 15:49

От чего юрист будет защищать,

12.04.2025, 15:50