Есть ли смысл привлекать адвоката на ч 3 ст 12.16 коап.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дорогиА Вы уверены, что суд применит наказание - штраф? а не лишение? Дело Ваше конечно. Но я всегда рекомендую с защитником участвовать.(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 26.12.2024 N 490-ФЗ)
Сорить деньгами? Вы как тот ворон ворону глаз не выклюет. за заработки адвокатам.
Адвокат усугубляет дело с целью заработать на мне?
Ну если с этой позиции судить, то конечно рискните лучше, вдруг правда суд штраф назначит!
Да не факт что вас не лишат в/у. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2025)
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 26.12.2024 N 490-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции). Это решает только суд.
Думаю Вы тоже не прочь заработать на мне. усугубив дело.
Заключать с адвокатом соглашение или нет, это на Ваше усмотрение, в зависимости от того нужен он Вам при рассмотрении дела, либо нет.
это и ослу понятно
Так а в чем вопрос тогда?
Вы спрашиваете на юридическом сайте стоит привлекать адвоката или нет - любой юрист Вам ответит, что стоит, но привлечение адвоката не гарантирует Вам минимальное наказание
У нас везде коррупция и если адвокат делится в судьей, что вероятно, то гаратирует.
Есть разные адвокаты, если Вы так переживаете, то можно и из другой области адвоката нанять, вероятность коррупции снизиться практически до 0
Не в этом дело. Все наоборот: адвокак выиграет любое дело, дав взятку судье. А от потерпевшего судьи боятся брать.
ХММ...ХММ...прикидываетесь?
Логично, "своих" адвокатов уже все знают, кто может пожаловаться, а кто нет
Микитенко прошу не отвечать. Вы не вошли как будто в тему.
Вы прикидываетесь
Вам решать. Если есть риск штрафа, пойдет юрист или адвокат.
Ответ отключен модератором
Плохо если лишение прав. Короче не вы юристы меня консультируете а я вас консультирую
Ответ отключен модератором
Кочетков. ведь вы чушь написали и еще обижаетесь?
Ответ отключен модератором
ума не хватит платно ответить
Есть смысл для защиты
Мне светит штраф с чем я согласен
От чего юрист будет защищать,