Могу ли я свою оформленную долю в наследстве продать если 2 других доли не оформлены что мне делать если они принципиально

Могу ли я свою оформленную долю в наследстве продать если 2 других доли не оформлены что мне делать если они принципиально их не оформляют.
Лучший ответ

Можете, конечно. ст.250 ГК РФ выполнить и продать

3 наследника одна часть оформлена 2 других нет

Можете, однако сначала им предложите выкупить (письменно). При отказе, продавайте кому угодно.

Имеете право продать свою долю в порядке ст 250 гк рф.

Предложите выкупить свою долю другим наследникам (желательно через нотариуса).

Если в течение месяца не дадут согласия - можете продать любому 3му лицу.

Здравствуйте, Светлана. При продаже доли, необходимо соблюсти правила преимущественной покупки.

Какие правила

Один наследник умер в 2016 году кому предлагать.

Если две другие доли не оформлены и прошло 6 мес. То вы можете оформиьь эти доли на себя. Если есть родственные связи конечно.

Да, можно продать оформленную долю в наследстве, даже если права на другие доли не оформлены, но с соблюдением определённых правил.

Согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ, продавец доли обязан в письменной форме известить остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий.