LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.04.2025, 23:56

Рассмотрение частной жалобы

Вопрос №24562115 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2025, 23:56
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, подала частную жалобу на приостановление дела, кто рассматривает жалобу, тот же судья который рассматривал дело или другой? И какой суд рассматривает, областной или тот же где рассматривался иск (иск рассматривался в городском суде)? Благодарю за ответы🤗
Лучший ответ
Рекомендуется

Областной должен рассмотреть по итогу.

13.04.2025, 10:11

ГПКРФ открывали? Вы, куда жалобу подали?

12.04.2025, 23:58

я подала в областной, но они направили обратно в городской

13.04.2025, 00:14

Жалобу рассматривает вышестоящий суд.

13.04.2025, 00:08

"Подала частную жалобу" - кому адресована Ваша частная жалоба.

13.04.2025, 00:09

я подала в областной суд, но они отправили обратно в городской

13.04.2025, 00:13

Они не могли ее направить обратно для рассмотрения по существу в городской суд. Они ее могли вернуть дело только если оно было неправильно оформлено. Это техническая процедура. В суде уточняйте конкретную причину возврата.

13.04.2025, 00:26

А предмет иска какой? Почему дело рассматривалось в городском суде?

13.04.2025, 00:17

Нет, частную жалобу на приостановление дела рассматривает не тот же судья, который рассматривал дело, а другой судья апелляционной инстанции.

13.04.2025, 00:25

Всё предельно просто: жалоба подаётся через суд первой инстанции. Поэтому её отправили в первую инстанцию, чтобы решить вопрос о её принятии, и после этого её обратно отправят в областной суд для рассмотрения по существу.

13.04.2025, 01:19

Жалобу рассматривает вышестоящий суд.

13.04.2025, 02:12

В Вашем вопросе речь идёт о городском суде Санкт-Петербурга?

13.04.2025, 11:44