Уголовное дело при нанесения побоев
Если Вы писали объяснение участковому уполномоченному, то он проведёт доследственную проверку, назначит судебно-медицинскую экспертизу, и возбудит уголовное дело - если для этого будут основания.
Если полиция со своей стороны возбудила дело по ст 116 ( побои) Ук Рф, т и это первично, то муж будет привлечен к административной ответственности в суде -штраф от 5 т.р до 35 т.р . Если побои эти лицом нанесены уже не в первый раз, то будет возбуждено уголовное дело. В суде заявите о примирении строн. И все. Дело будет прекращено.
Возможно, вопрос решится по административке. А в целом - можно! Если вас избивают - тут 2 варианта: вы "забиваете" на свою жизнь и, "однажды" оказываетесь на помойке.
Нет, как минимум состав 6.1.1 КоАП РФ усматривается.