Работая без каски, работник получил проникающее ранение черепа.
нет, не прав, так как у него сейчас новая обязанность, фактически иная должность.
Так что в случае отказа в выплате, сразу же в ГТИ, прокуратуру и суд
Здравствуйте
Желательно ознакомиться с документами для правовой оценки
надо ознакомиться с документами
Инженер неправ. Должен был быть проведен внеплановый инструктаж по охране труда (п 16 Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 (ред. от 12.06.2024) "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" (вместе с "Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда")