У мужа есть доля в кв но они с лет примерно с 6-8 не жили там а жили в интернате по квартире не дали долги повесили
До исполнения 18 лет долги и за ЖКУ был обязан платить интернат, как законный представитель н/л.
Обжаловать, отменить судебные приказы, решения, заочные решения.
Пока с судами решаете, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" применять должнику.
Определить порядок оплаты за свою долю соглашением между сособственниками и при отказе в определении решать вопросы в суде.
Проработать вопрос внесудебного банкротства - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Смотрите в районном суде, на судебном участке мирового судьи по месту нахождения доли с кого из собственников взыскали и по каким судебным постановлениям.
Можете в личные сообщения написать полностью Ф.И.О. должника, число, месяц, год рождения, посмотрим, напишем в личные сообщения свои мысли.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет. Собственник обязан платить за ЖКУ.
Если кто-то не платит, через суд можно взыскать средства.