Дело в том, чтоя подала заявление в районный суд на алименты
Здравствуйте уважаемые юристы, помогите мне пожалуйста решить вопрос. Дело в том, чтоя подала заявление в районный суд на алименты, у меня не приняли заявление т. к ответчик уже оплачивает алименты ребенку с первого брака, отправляют меня в Мировой суд, тк не знаю данных о его бывшей жене и каким судом вынесено решение, подскажите, как правильно поступить, что делать, что ждать от Мирового суда? Спасибо
Лучший ответ
Обратитесь в судебный участок с заявлением о сообщении вам сведений о судебном акте о взыскании алиментов на ребенка от первого брака (фио взыскателя и ребенка, номер дела и дата судебного акта).
Вы просили суд алименты в твёрдой денежной сумме или в процентном соотношении?
Это не имеет никакого значения для разрешения данной проблемы. Проблема заключается в том, что районный суд не принимает иск в связи с отсутствием сведений о третьем лице.
Вас просто направили по подсудности
Подавайте в мировой суд