Асино, 14.04.2025, 12:49

Сегодня звонят якобы из полиции и говорят что ст.165 ук рф и получат какое постановление и страховка перекроет.

Вопрос №24564168 из г. Томск
опубликован 14.04.2025, 12:49
Добрый день! Мне нужна ваша помощь в ноябре 2024 оформила займ Рубалек, это шарашкина контора, им не дозвониться ничего то не работает личный кабинет. Просрочка с 5000 до 21000. сегодня звонят якобы из полиции и говорят что ст.165 ук рф и получат какое постановление и страховка перекроет. Что можно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Заблокировать и не не читать подобные сообщения.

14.04.2025, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего. Это не полиция.

14.04.2025, 12:49

Игнорировать звонящих. От кредитора ждать судебных вестей. Приказ - отменять - ст. 129 ГПК РФ, в суде всё снижать.

14.04.2025, 12:50

так они говорят про ущерб получат какое то постановление и по страховке все перекроют. якобы мошенничество

14.04.2025, 12:54

говорят, в Москве кур доят... и т.д.

14.04.2025, 12:57

Уважаемая Татьяна! Вам ответили уже, это мошенничество. Скорее всего коллекторы. Полиция не звонит и уж тем более по таким вопросам.

Отправляйте их в суд и точка.

14.04.2025, 12:57

Мало ли кто чего там нагговорит.. Зачем вообще слушаете все эти небылицы? не нужно общаться и на вопросы отвечать.

14.04.2025, 13:13

Это не полиция

14.04.2025, 15:04

Здравствуйте. Оплатите долг. Юридическая помощь стоит дороже, если что.

14.04.2025, 17:38