Вопрос по срочному трудовому договору
Здравствуйте.
Отпуск не может обнулиться. Если с Вами заключили новый договор на новый срок, то по первому договору должны были уволить с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Если новым договором продлили срок, то Вы имеете право на использование полноценного отпуска.
Поскольку Вы беременны, Вас нельзя уволить, срок договора должен быть продлен до окончания беременности, ст.261 ТК РФ.
С уважением.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми. С учетом положений части второй статьи 261 ТК РФ срочный трудовой договор не может быть расторгнут до окончания беременности.
По окончании первого срочного договора вас должны были выплатить компенсацию за отпуск.
По второму срочному договору вы можете уйти в отпуск по беременности и родам и договор будет продлен .
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!