Калуга, 14.04.2025, 17:39

Недобросовестная конкуренция

Вопрос №24564673 из г. Калуга
опубликован 14.04.2025, 17:39
Добрый день. Я работаю в оптике. Уже несколько наших клиентов говорили, что в самой популярной офтальмологической клинике города врачи агрессивно посылают пациентов к нашим конкурентам. Со словами: "Почему вы пошли туда?! Я же сказала, что надо идти в оптику напротив! Теперь ребенку надо делать операцию!" (конечно, ничего не случилось. И операция не нужна). При этом, срываясь на крик. Мы уже точно знаем, что они получают процент от продаж определенных дорогих линз. К тому же, были случаи ложного обвинения в том, что в нашей оптике продают поддельные линзы. Конечно, мы доказали нашим клиентам, что это не так. Но слух уже пошел. Является ли это добросовестной конкуренцией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть признаки недобросовестной конкуренции. Жалуйтесь в уфас.

14.04.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

Нет, жалуйтесь в УФАС

14.04.2025, 17:42
Оценка автора вопроса:

Просто у нас есть только слова клиентов. Без доказательств примут жалобу?

14.04.2025, 17:43

Слова клиентов зафиксируйте - с ФИО, адресами и т.д.

14.04.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

жалуйтесь в УФАС

14.04.2025, 17:45

жалуйтесь в УФАС

14.04.2025, 22:56

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

15.04.2025, 01:16