Челябинск, 14.04.2025, 22:36

Совместное проживание с умершей

Вопрос №24565125 из г. Челябинск
опубликован 14.04.2025, 22:36
Я ухаживала за мамой 10 лет официально оформлена, последние 2 месяца постоянно у неё проживала, но не прописана вместе с ней. Можно ли получить справку о совместном проживании
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких справок не существует. Тут или акт управл организации, что проживали вместе или юрфакт по суду установить о совместном проживании, но смотря для чего это нужно..

16.04.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:

Такие справки не выдают. Если вы не были вместе зарегистрированы в одном жилом помещении, нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания по данному адресу.

14.04.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:

А никто вам такую справку не выдаст.

14.04.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:

ЖСК или ТСЖ имеют такое право, но к обязанности не относится, поэтому отказывают, такой вариант бывает крайне редко.

14.04.2025, 22:47
Оценка автора вопроса:

А для какой цели вам нужно подтверждение совместного проживания? Вы пропустили 6-месячный срок для обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства?

14.04.2025, 22:47

Для получения недополученной пенсии и льготы

14.04.2025, 22:58

К сожалению, в вашем случае только в суд - с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение

14.04.2025, 23:51
Оценка автора вопроса:

Такие справки не выдают

15.04.2025, 06:42
Оценка автора вопроса:

Можно в управл компании.

Если там соцнайм, то квартира не станет от этого Вашей и прав на неё Вы не заимеете. Нужно зарегистрироваться.

15.04.2025, 10:28

На момент смерти я не была зарегистрирована вместе с ней, а квартира и так моя

16.04.2025, 12:06