Исполнительное производство

Здравствуйте, пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, хочу узнать что может хотеть судебный пристав и что будет если не ходить к нему, просто с заработной платы взыскивают долги и не хочется ходить к ним
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия.

Не стоит уклоняться от встреч с судебным приставом-исполнителем. Он просто выполняет свои служебные обязанности. Скорее всего он вызывает Вас с тем, чтобы выяснить Ваше материальное, семейное положение, место работы и проч. Провести с Вами разъяснительную работу.

Есть у него и меры административного воздействия к недобросовестным должникам, а также меры усмотрения, когда он может им пойти и навстречу, например прекратив исполнительное производство, когда это должнику очень надо. Так что не стоит обострять с ним отношения.

Вы можете решить вопрос дистанционно, направив соответствующее заявление

Это какое такое заявление нужно направить ему

Просто с заработной платы - это когда взыскивают алименты. Если взыскание долга, то могу наложить арест на все банковские счета, имущество (например, автомобиль).