LSN Messenger
Москва, 15.04.2025, 15:20

Не пускают по месту прописки, т к квартира сдаеться. Родственник который сдаёт не отвечает на звонки.

Вопрос №24566217 из г. Москва
опубликован 15.04.2025, 15:20
Не пускают по месту прописки, т к квартира сдаеться. Родственник который сдаёт не отвечает на звонки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приходите в квартиру и говорите: мы будем вместе, дружно проживать т.к. я здесь зарегистрирована, не поймут вызывайте полицию, если и они не помогут, обращайтесь в суд.

15.04.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Участковый только

15.04.2025, 15:21

А вопрос в чем заключается? Вы там проживать желаете?

Имеет ся ли доля в праве собственности на данное жилое помещение или прво проживания?

15.04.2025, 15:23

Единственное жильё. Но 2 жена отца крайне против . Сводных братьев, сестёр у меня нет.

15.04.2025, 15:56

В таком случае следует начать с досудебной претензии. Подберите нормы закона на основании которого вы имете право там проживать, предупредите об ответственности. Возможно люди поймут, что их ждут негативные правовые последствия и не будут чинить вам препятствий в проживании. И все в итоге обойдется без суда.

Рекомендую воспользоваться юридической помощью. Контакты юристов есть в профиле .

15.04.2025, 16:51

Иск в суд готовьте о нечинении препятствий в пользовании квартирой

15.04.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Иск в суд подавать надо о вселении, нечинении препятствий в проживании.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, а расходы на юриста можно взыскать на основании ст. ст. 98, 100 ГПК РФ.

15.04.2025, 15:37