Долг по алиментам по ошибке пристава

При перечислении алиментов приставом, неверно были распределены средства на 2 детей, один получатель получал всю сумму (70 тр) вместо половины. Алименты начисляются на 2 детей. Должен ли получатель алиментов который получал двойную сумму их возвращать или эта сумма может уйти в зачёт следующих месяцев? Если нет, то кто в итоге должен оплачивать образовавшийся долг второму получателю, если работодатель должника отправлял 33 прлцента на 2 детей как положено и вроже как должник не виноват, оба получателя не виноваты
Лучший ответ

Добрый вечер, тут неправомерность со стороны пристава, нужно что бы он произвел перерасчет взаимозачетом, либо жалобу на имя старшего судебного пристава.

Может в зачет, как переплата. Долг по 2му за вами. Убытки на УФССП.

Здравствуйте Ирина!

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Если ошибка возникла по вине судебных приставов, то они и должны возместить ущерб.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!

Тоесть я не должна возвращать сумму,должник тоже не должен платить долг образовавшийся, я должна продолжать получать алименты в полной мере на 1 ребенка,а в суд подавать именно на пристава

Второму получателю сегодня отправили всю сумму отчисления за март, мне не отправили ничего, значит ей долг выплачен,теперь моя очередь идти к приставу?

Почему взаимозачетом? Я не была уведомлена ни о проблеме,и не знала что получаю излишнее,думала премия у должника или ещё что, потом уже второй получатель мне сказал что получилась такая ситуация. Почему мой ребёнок должен остаться без средств на какой то срок из за ошибки пристава (хочу ещё заметить,что получила на работе должника все платёжные поручения,и там верно обозначены получателя все время,пристав не понятно что делал в итоге что средства перемешиваются с самого нового года)