Нижний Новгород, 15.04.2025, 23:55

Исполнительное производство

Вопрос №24567109 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.04.2025, 23:55
Судебные приставы наложили арест на счета в банке, а именно яндекс банк. Банк тут же списал у меня средства и перевёл их не субным приставам, а напрямую взыскателю. Соответственно приставы даже не видели этих денег, и получается я оплатила сумму два раза. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

С вас два раза взыскали денежные средства во исполнение одного и того же суд. акта?

Судя по вопросу, не взыскали два раза

16.04.2025, 00:16

Да,одно исполнительное производство. в двух разных банках списали сумму.Приставы утверждают что им не поступали лишние деньги.А банк предоставил инкассовое поручение об отправлении денег взыскателю

16.04.2025, 00:24

Если действительно так, то требуйте обратно от взыскателя.

16.04.2025, 00:36

Так не бывает

16.04.2025, 00:00

Какне бывает,если есть инкассовое поручение из банка, где получатель т самая организация кому должна была,а приставы отписываются что лишних средств им не поступало

16.04.2025, 00:09