Исполнительное производство прекращено, но арест не сняли
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве", в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. Однако, если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено новое исполнительное производство (например по взысканию исполнительского сбора), то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства. Ваше право ознакомиться с ходом исполнительного производства и всеми вынесенными постановлениями в порядке ст. 50 вышеназванного закона. При наличии к тому оснований, можете обжаловать постановление пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительное окончено,а не прекращено.
Чтобы просить снять аресты, надо обратиться в ОСП с заявлением.
Но вы можете получить возобновление производства, а не снятие ареста.
ст. 47 ФЗ б исполнительном производстве
9. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.
Исполнительное окончено,а не прекращено