Раздел имущества после развода
продать может предварительно предложив ее вам выкупить...машины оцениваются кому то передается мащина более дорогая..с выплатой компенсации..доли супругов признаются равными
Супруг моет продать свою долю.
Супруг может продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки других сособственников (он должен сначала предложить им купить его долю). Вы ему не сможете в этом воспрепятствовать. Машина, если она была куплена в период брака, на общие средства супругов подлежит разделу.
Супруг вправе продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки (ст 250 ГК РФ). Споры по совместному имуществу решает суд.
Супруг может продать свою долю только
Здравствуйте.
Супруг может продать свою долю, с учётом требований ст.250 ГК РФ, то есть, сначала предложить купить ее Вам. Машина - неделимая вещь, поэтому кому-то сам авто, а кому то из супругов компенсация.
С уважением.
Может продать кому угодно, если вы не выкупите. Автомобиль делится поровну, кому-то сам автомобиль достанется, а кому-то компенсация за 1/2 долю.
а как же органы опеки? если дети несовершенолетние? и если мы не даем согласие. Там материнский капитал, поэтому выделены доли, чтобы продать свое имущество-нужно сначала купить детям имущество, чтобы не ухудшились их условия
Наталья, ответ дан. Мат. капитал тут ни при чем. Это его доля.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Такие вопросы нужно лично с юристом решать.
Доли у вас и детей никто не забирает, а собственник вправе сам решать как он распорядится своей долей.
Супруг может продать свою долю
А если машина куплена на мои средства, но в браке, все равно подлежит разделу общему? есть возможность это оспорить?
Если вы докажете, что на ваши личные средства, то не будет подлежать разделу.
если докажете что машина приобретена на деньги вырученные от продажи ваши личного имущества..либо наследствеенные или подаренные
Машину физически нельзя разделить.
Через суд можно получить за нее компенсацию.
Забрать авто не может, тем более если оформлена на Вас.
Дети на имущество супругов прав не имеют, только как наследники в случае их смерти.
Вправе продать свою долю изначально предложив выкупить её другим сособственникам - ст. ст. 250, 165.1. ГК РФ. Не договоритесь, тогда продать вправе третьим лицам через нотариуса сделка.
Авто делите либо через суд, либо через пристава как и другое имущество приобретённое в браке.
Взыскивайте через судебный приказ на детей алименты и через иск на своё содержание (Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.).
Свою долю супруг может продать третьим лицам, предварительно предложив Вам уё выкупить. Транспортное средство суд скорее всего присудит Вам, но с выплатой супругу компенсации.
Супруг может продать свою долю